В Карелии подросток нашел чужую карту и стал фигурантом уголовного дела

  • от редакции
  • 27.05.2024
  • 622

16-летний подросток предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба Следкома республики.

Установлено, что в октябре 2023 года несовершеннолетний, находясь на улице в Сортавале, нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. С ее помощью он совершил покупки в магазинах города. Своими действиями подросток причинил владельцу карты материальный ущерб на общую сумму более 11 тыс. рублей.

На предварительном следствии обвиняемый признал свою вину и возместил ущерб в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, в случае обнаружения чужой банковской карты необходимо уведомить о находке лицо, потерявшее ее, и вернуть. Если владелец банковской карты неизвестен, то необходимо сообщить о находке в полицию или отделение банка.

Фото: ГТРК «Карелия»

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять