В Карелии уничтожили партию боеприпасов времен Великой Отечественной войны

  • от редакции
  • 02.06.2025
  • 141

В республике на полигоне уничтожили партию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ГКУ Карельская поисково-спасательная служба.

В этот раз старые боеприпасы были обнаружены и изъяты спасателями в Лахденпохском, Олонецком, Пряжинском районах, Сортавальском и Питкяратском МО. Среди опасных находок оказались минометные мины, артиллерийский снаряд и ручные гранаты.

С начала года спасатели изъяли и уничтожили 16 взрывоопасных предметов. В прошлом году специалистами было изъято и уничтожено более 700 взрывоопасных предметов военных времён.

Напомним, с наступлением лета опасные находки чаще всего обнаруживают грибниками. Не совершайте никаких действий с обнаруженными взрывчатыми материалами: с каждым годом они становятся всё опаснее.

Обозначьте место, организуйте эвакуацию людей на безопасное расстояние и сообщите в полицию о находке.

Фото: ГТРК «Вести Карелии»

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять