В Петрозаводске 28-й маршрут будет продлен до Финского проезда

  • от редакции
  • 25.02.2025
  • 411

С 1 марта новый автобусный маршрут №28 будет изменен. Об этом на своей странице в соцсети рассказала Инна Колыхматова.

«28-й маршрут будет продлен до Финского проезда. Этого просили жители Древлянки-5, откуда вечером очень сложно уехать в Центр. Транспортное сообщение с Октябрьским районом – еще одна давняя потребность жителей, ведь там находятся немало учебных заведений среднего профессионального образования. Студентам сложно было добираться. Теперь этот вопрос решится», — пишет глава Петрозаводска.

Идти 28 автобус будет по улице Чапаева. Однако от пролегания маршрута по Первомайскому проспекту решили отказаться — и в прямом, и в обратном направлении автобусы будут двигаться по Октябрьскому проспекту, через БСМП.

«И конечно, не нужно забывать про то, с чего этот маршрут начинался – мы хотели обеспечить транспортную доступность Соломенного с центром города, создать альтернативу частному 14-му маршруту, на который часто жаловались горожане. И судя по отклику жителей, у нас это удалось! И главное – теперь горожане могут видеть на «Яндекс Картах» и в приложении «Умный транспорт», где находится их автобус», — отмечает Колыхматова.