Несовершеннолетние жители Петрозаводска признаны виновными в хулиганстве и грабеже, сообщает Следком Карелии.
Следствием и судом установлено, что в начале мая прошлого года двое юношей, встретив у одного из торговых центров незнакомого им 21-летнего молодого человека, без видимых на то причин поочередно нанесли руками и ногами удары в область его головы и туловища. Потерпевший с многочисленными ссадинами и ушибами обратился в больницу.
В этот же день уже на проспекте Ленина злоумышленники нанесли множественные удары в область головы незнакомого им 15-летнего подростка. У пострадавшего диагностировали травму лица и ушибы. А в середине мая фигуранты открыто похитили продукты в магазине на проспекте Карла Маркса.
В ходе следствия свою вину несовершеннолетние признали полностью, частично возместили ущерб, причиненный преступлениями. Приговором суда каждому назначено 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Фото: ГТРК Карелия
