В Петрозаводске откроется волонтерский центр международных мультиспортивных соревнований «Игры будущего». Церемония открытия состоится 19 апреля в 16:00 в воздухоопорном зале на территории стадиона «Спартак» (ул. Герцена, 1).
Там же пройдет турнир по фиджитал футболу (кибер и классический спорт). Отбор игроков будет осуществлен посредствам кибер части (игра в FIFA на приставке). По итогам отборочных турниров победители сразятся в мини-футболе в финальном матче с командой общественных лидеров Петрозаводска. Стать участником фиджитал турнира может любой желающий от 14 лет. Необходимо зарегистрироваться по ссылке до 14 апреля.
А в 17:30 в зале Карельского филиала «Сбер» на улице Антикайнена, 2 пройдет открытая встреча-презентация волонтерской программы международных мультиспортивных соревнований «Игры будущего». Для участия в презентации необходима предварительная регистрация по ссылке. Регистрация открыта до 14 апреля.