Завтра, 18 августа, в Городском выставочном зале Петрозаводска откроется выставка известных петербургских художников Валерия Лукки и Феликса Волосенкова. Об этом сообщает пресс-служба администрации карельской столицы.
По словам организаторов выставки, творчество двух авторов – целая эпоха в искусстве Ленинграда и Санкт-Петербурга. В экспозицию вошли произведения живописи, графики и скульптуры, созданные ими в разные годы ХХ – начала ХХI веков. В том числе публике будут представлен ряд работ, переданных художниками в дар Музею изобразительных искусств Республики Карелия. Сейчас многие их произведения хранятся в музеях и частных собраниях в России и за рубежом. Сами же авторы признаны живыми классиками питерского модернизма и постмодернизма.
Открытие и пресс-показ экспозиции состоятся 18 августа в 16:00. Организаторами выступают управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа, Городской выставочный зал и Музей изобразительных искусств Республики Карелия.
Выставка будет работать с 19 августа до 12 сентября. В августе площадка открыта со вторника по субботу с 12:00 до 19:00 (касса до 18:30), в сентябре – со вторника по воскресенье. Посетителям зала напоминают о противоэпидемических требованиях – необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдении социальной дистанции.
Дополнительную информацию можно найти в группе и на сайте ГВЗ, а также на странице экспозиции. Справки по телефону: +7 (8142) 78-16-50.