8 мая в 12:00 в здании Петрозаводского железнодорожного вокзала пройдет концерт-флешмоб «День Победы» к празднованию 76-й годовщины победы в ВОВ.
Праздничная акция организована выпускницей Петрозаводской государственной консерватории Маргаритой Матвеевой совместно с профсоюзом студентов Петрозаводской государственной консерватории. В этом году флешмоб будет проходить во второй раз. Напомним, впервые акция состоялась 5 мая 2019 года в здании ж/д вокзала и в этот же день в ТРЦ «Макси».
Участниками флешмоба станут студенты, выпускники и педагоги Петрозаводской государственной консерватории им. Глазунова, а также артисты мужского хора Карелии и женского хора «Академия». Присоединиться к акции может каждый желающий.
Организаторы напоминают, что, пока действуют ограничительные меры, которые были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции, все участники должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
Программа выступления:
- Смуглянка
- Три танкиста
- Журавли
- Проводы-яблочко
- А закаты алые
- Синий платочек
- Темная ночь
- Ах, эти тучи в голубом
- Поклонимся велики тем годам
- Песенка фронтового шофёра
- Казаки в Берлине
- Майский вальс
- Жди меня
- Катюша
- Прощание славянки
- День Победы
- В землянке
«Перерывов в программе не будет, судя по флешмобу, который состоялся 2 года назад. Все прошло на одном дыхании с ощущением «а может ещё «Смуглянку!», — отмечают организаторы акции.