В рамках подготовки к празднованию 800-летия крещения карелов в Суоярви строят духовно-просветительский центр. Об этом рассказал Глава Карелии Артур Парфенчиков.
Центр находится рядом с Храмом Рождества Христова. Основные общестроительные и инженерные работы выполнены: установлено и запущено собственное котельное оборудование, проведена система отопления. В этом году еще предстоит завершить фасадные работы, внутреннюю отделку, а также благоустроить прилегающую территорию. Торжественное открытие планируется в 2027 году.
Как рассказал настоятель храма Рождества Христова Вячеслав Володин, в центре будут проходить встречи, занятия Воскресной школы, уроки музыки. Здесь же разместятся библиотека и студия рукоделия.
«Благодарю Батюшку и Матушку за их начинания, а предпринимателей призываю внести свою лепту в обустройство центра» — отметил Глава.

Фото: Артур Парфенчиков / ВК
