Владимир Путин в режиме телемоста открыл новый участок трассы А-215 в Прионежье

  • от редакции
  • 15.10.2025
  • 238

Президент Владимир Путин в режиме телемоста открыл новый участок трассы А-215 в Прионежье. Об этом сообщает официальная страница Республики Карелия «Вконтакте».

«Важнейший для нас проект! Трасса соединяет три региона — Карелию, Ленинградскую и Вологодскую области. Дорожники завершили капремонт очередного участка – в районе села Шелтозеро, с 58 по 74 км. Новый 3-слойный асфальт, освещение в населенных пунктах, пешеходные переходы и тротуары – дорога стала комфортнее и, что главное, безопаснее», — прокомментировал Глава республики с места событий.

Напомним, эта дорога идет по западному побережью Онежского озера, обеспечивая транспортную доступность десятка населенных пунктов Прионежья. Ранее подрядчик – компания «ВАД» – отремонтировал участки у Деревянки, Педасельги, Шокши и Деревянного общей протяженностью 58 км.

Сейчас более 70 км из 102, проходящих по Карелии, уже приведены в порядок. Изменения оценили многие, в том числе и жители старинных вепсских поселений и других населенных пунктов — Педасельга, Шокша, Деревянное и т.д.

Последним этапом станет участок между Деревянным и Петрозаводском. Здесь в планах — создание 4-ех полос: проект готов, есть положительное заключение экспертизы. Работа идет над определением источников финансирования.

«Огромное спасибо, Владимир Владимирович, за поддержку и внимание к нашему северо-западному приграничному региону!», — поблагодарил Артур Парфенчиков.

Фото: Республика Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять