В России на каждого ребенка до 7 лет включительно выплатят 5 тысяч рублей к Новому году, сообщили «Вести.ru», ссылаясь на Ежегодную пресс-конференцию президента Владимира Путина.
«Я перед тем, как сюда прийти, посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок — небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей», — сказал Путин.
Ранее в ходе Большой пресс-конференции Владимир Путин сообщил, что власти думают о возможности новых выплат на детей.
Выплата в 5 тысяч рублей будет начислена без подачи заявления, рассказали на сайте «Смотрим.ru». Сообщается, что средства перечислят по реквизитам счета, указанного по ранее осуществленным выплатам в 2020 году семьям с детьми до 3 лет и семьям с детьми от 3 до 16 лет. Новое заявление необходимо подавать только в том случае, если указанный ранее счет был закрыт.