С начала года в Петрозаводске отловили более сотни безнадзорных животных

  • от редакции
  • 29.07.2021
  • 914

В Петрозаводске идет отлов безнадзорных животных. Работу ведут, в том числе, по обращениям петрозаводчан в Единую дежурно-диспетчерскую службу, сообщает администрация города.

С начала года в Петрозаводске уже отловили более сотни безнадзорных животных, за июль – ещё более двух десятков собак. Большая часть из них обитала вблизи промышленных предприятий города. Сообщения о стаях собак на таких территориях регулярно поступают от жителей карельской столицы.

Администрация Петрозаводска напоминает о недопустимости самовыгула животных. Также хозяевам стоит помнить о необходимости вакцинации и стерилизации питомцев.

В среднем за год на улицах Петрозаводска отлавливают около 350 собак. С 2019 году при поддержке администрации и привлечении средств Фонда президентских грантов общественные организации организовали работу по стерилизации. За это время операции удалось провести более 1000 животным.

В результате слаженной работы удалось достичь заметного снижения численности безнадзорных животных на территории округа. В пристраивании и содержании четвероногих помогают общественные организации «Первый петрозаводский общественный приют», «Надежда», «Дорога домой», а также неравнодушные горожане.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять