С 30 декабря в АО «Прионежская сетевая компания» введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба организации.
«С 17:00 30 декабря 2020 года до 8:00 11 января 2021 года по всей зоне ответственности АО «ПСК» запрещено производство плановых работ в электрических сетях и все переключения, кроме аварийных», — отмечается в сообщении.
На всех электросетевых участках компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад. Энергетики обеспечивают надежность работы электросетей в новогодние праздники.
Для оперативной ликвидации ЧП на энергообъектах дополнительно проверены и приведены в готовность автотранспорт и специальная техника. Также подготовлены к работе и транспортировке резервные источники питания.