27-летний житель Карелии избил свою собаку и стал фигурантом уголовного дела

  • от редакции
  • 21.06.2023
  • 723

27-летний житель Сегежи признан судом виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее увечье). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

В ноябре 2022 года, вернувшись домой после длительного отсутствия и обнаружив беспорядок, хозяин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проучить свою собаку, нанеся ей обутой ногой несколько ударов, после чего громко скулящее от боли животное выгнал из квартиры в подъезд.

Утром травмированный пес был обнаружен соседями, благодаря которым его доставили на ветеринарную станцию, где оказали медицинскую помощь.

В результате избиения у собаки установлен закрытый полный перелом правой бедренной кости. Вину в совершении преступлений подсудимый признал. Свое поведение объяснил состоянием алкогольного опьянения.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. В настоящее время собака пристроена в другую семью.

Фото: ГТРК «Карелия»

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять