В ближайшие двое суток ночью в Карелии ожидаются заморозки, сообщают в администрации Петрозаводска со ссылкой на специалистов Карелгидрометцентра.
Ночью 29 августа холода «накроют» преимущественно северные и западные районы, 30 августа — восточные и юго-восточные районы республики.
— Ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы, с понижением температуры до минус 2 градусов, — предупреждают в мэрии.
Между тем, ранее синоптики прогнозировали, что до конца августа лето в Карелию уже не вернется. Впрочем, в сентябре не исключается «бабье лето». Как нам рассказала ведущий синоптик Карелгидрометцентра Елена Ишкина, по предварительным прогнозам, температурный режим первого месяца осени может оказаться выше нормы, ожидается и небольшое количество осадков.