«А что у вас? Лучшие новости Карелии». Ульяна Вольская из Пудожа поделилась своими творческими успехами

  • от редакции
  • 27.12.2020
  • 966

Встречаем новых участников нашего новогоднего проекта «А что у вас? Лучшие новости Карелии». Для Ульяны Вольской из Пудожа 2020 год — время ярких событий. Одно из них — победа в нашем конкурсе «Давным-давно окончен бой». Кроме того, за успехи в творчестве девочке вручили республиканскую стипендию.

— Этот год стал особенно творческим и плодотворным для Ульяны. Он запомнился поездками, региональными всероссийскими и международными конкурсами. Конкурсов было много! В мае 2020 года в Петрозаводске проходили три конкурса — Городской Патриотический конкурс «Цена Победы- 2020», Всероссийский конкурс народного творчества «Дедовы внуки» и конкурс от ГТРК «Карелия» — «Давным-давно окончен бой». Ульяна во всех трёх стала победителем со стихотворением М. Исаковского «Русской женщине». Самый запоминающийся — это конкурс от ГТРК «Карелия». Мы, не раздумывая, решили участвовать. На конкурс чтецов подали 593 видеоролика. Жюри выбрало 20 победителей. И очень приятно было увидеть в списках победителей среди юных и талантливых чтецов Пудожанку Вольскую Ульяну. Это было приятной неожиданностью для нас. Мы и подумать не могли, что войдём в двадцатку победителей! Ведь огромное количество талантливых детей на всю Карелию представило своё творчество. К награждению присоединились и депутаты ЗС РК. Ульяну среди победителей отметили два депутата! Недавно она получила подарки от депутата ЗС РК Олега Доценко и от Александра Ракитина — Сенатора и Члена Совета Федерации Федерального собрания. Подарки пригодятся для творчества! Спасибо телеканалу и жюри ГТРК «Карелия» за такую прекрасную возможность!

Ещё очень яркое событие — Ульяна участвовала в конкурсе VII Международного Суворовского Фестиваля, где подали более 300 заявок. Художественным руководителем бессменно остается композитор и продюсер Виктор Дробыш. Фестиваль проводился в три тура: Ульяна прошла все три отборочных тура и стала победителем в номинациях «Художественное слово» и «Ансамбли». Их вокальный дуэт — Боровлёва Лилиана и Вольская Ульяна — тоже прошли три тура и победили.

— Завершающий подарок этого года — Ульяна стала Лауреатом и награждена Республиканской стипендией детям от Министерства образования — «За особые успехи в интеллектуальной художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности». Это было очень волнительно и приятно увидеть имя дочери в списках стипендиатов! Благодаря поддержке друзей, родственников и педагогов Ульяны (Магомедовой Ю.А , Вольской Н. В) этот год принёс успехи и радости. Впереди новый год! Мы верим, что 2021 год будет ещё лучше в сфере творчества. Поздравляем Всех с наступающим праздником! — написала Наталья Вольская.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять