Автовокзал Петрозаводска объяснил частые задержки и отмену рейсов

  • от редакции
  • 15.08.2017
  • 1715

В последнее время на автовокзале Петрозаводска участились случаи отмены и задержек отправления отдельных рейсов, в связи с чем ГУП «Карелавтотранс» 14 августа было вынуждено попросить пассажиров отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и объяснить положение дел.

— Дело в том, что 10 июня 2017 г. с Петрозаводского автовокзала одномоментно ушли сразу три перевозчика (вместе со своим автопарком), осуществлявших около 40% всех пригородных и междугородных перевозок, — поясняют на предприятии. — С целью как можно оперативнее «закрыть» образовавшиеся «бреши» в расписании, имеющиеся автобусы вынужденно эксплуатировались оставшимися на автовокзале перевозчиками с чрезвычайно высокой интенсивностью.

По информации ГУПа, спустя месяцы работы «на износ» техника стала выходить из строя, что, в свою очередь, приводит к внеплановым ремонтам и отменам отдельных рейсов.

Проблем добавляет и некачественное топливо. В конце июля на одной из петрозаводских автозаправок автобусы были заправлены смесью топочного мазута и газового концентрата вместо необходимого «дизеля», на что имеются заключения по результатам лабораторных исследований). В итоге , автобусы надолго вышли из строя.

— В настоящее время группа компаний «Карелавтотранс» совместно с Государственным комитетом РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи принимает меры по стабилизации и нормализации ситуации в области пригородных и межмуниципальных регулярных пассажирских автоперевозок, по приобретению дополнительного подвижного состава, и по смене поставщиков топлива для рейсовых автобусов, — отмечают на предприятии.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять