По состоянию на утро 23 апреля в Карелии зарегистрировали 37 случаев коронавируса. Актуальную информацию опубликовали в официальной группе Правительства. За сутки Covid-19 подтвержден еще у двух человек.
Как сообщил Глава Карелии, два новых случая короновирусной инфекции выявлены в Петрозаводске (мужчина, 31 год) и в Сегеже (женщина, 55 лет).
Всего в республике проведено 10128 исследований, за сутки провели 534 исследования.
— 37 человек с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции (+ два человека за сутки)
— 1997 жителей Карелии находятся на самокарантине (за сутки их число увеличилось на 322 человека)
— 28 человек находятся в местах обсервации (за сутки их число сократилось на два человека)
— 167 человек госпитализированы с внебольничной пневмонией с 1 апреля (+13 за сутки), 26 — умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода); летальных случаев за сутки нет. Всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID -19. В большинстве случаев проводится компьютерная томография
— Два человека выздоровели.
Артур Парфенчиков пояснил, что выздоровевшие — оба петрозаводчане: мужчина 46 лет, о нем сообщал ранее, 20 апреля он был выписан из стационара, а также женщина, которая сначала проходила лечение в Республиканской инфекционной больнице, а затем — в монопрофильном центре на базе госпиталя ветеранов войн. Она также выписана из стационара и две недели будет находиться дома, под наблюдением врачей поликлиники.