С 20 по 22 сентября в Прионежском районе прошла защита работ «Конвейера добровольческих проектов» — 15 участников из 10 районов Карелии поборолись за получение грантов. Всего на конкурсе представили 31 проектную идею. Как рассказали в Доброцентре, победителями стали девять человек.
Среди них жительница Олонца Алла Сидорова с работой Интерактивный волонтерский пикник «Muhahtus (Улыбка)».
— Проект, который я представила на конкурсе, важен для Олонца. Во время пикника команды школьников и взрослых поучаствуют в квест-игре, в которой будут станции, схожие с направлениями добровольчестве — например, медиаволонтерство, культурное или экологическое. Нам хочется рассказать жителям города, что помогать может каждый вне зависимости от возраста, — поделилась Алла.
Общая грантовая сумма составляет 300 тысяч рублей. Реализовать проекты победителям конкурса предстоит уже с 24 сентября по 30 октября во время «Осенней недели добра» в Карелии.
Проекты-победителей:
1. Сидорова Алла, Олонец – Интерактивный волонтерский пикник «Muhahtus (Улыбка)»
2. Буракова Дарья, Кондопога – «Доброкомикс»
3. Жаркова Янина, пос. Летнереченский – «Штаб»
4. Козлова Дарья, Медвежьегорск – «От равного к равному»
5. Кузнецов Роман, Петрозаводск – «Фемида»
6. Розум Елизавета, Кондопога – «Впусти в себя добровольчество»
7. Смирнова Алиса, Петрозаводск – Арт-студия «Акварельный скетчинг»
8. Титова Елена, Беломорск – «Уголок смеха»
9. Ксения Дубровина, Петрозаводск – «Смотрю на Карелию».