Директор петрозаводской фирмы больше полугода не выплачивал зарплату

  • от редакции
  • 19.08.2019
  • 1005

В Петрозаводске директор организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы. Об этом сообщает Следственный комитет Карелии.

По версии следствия, в период с октября 2018 года по июль 2019 года руководитель не выплачивал заработную плату четырем сотрудникам организации, располагая при этом необходимыми денежными средствами.  Тем самым он нарушил конституционные права и законные интересы работников.

Сумма невыплаченной заработной платы составила более 170 тысяч рублей.

Учитывая, что подозреваемый впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести и полностью возместил работникам материальный ущерб, следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела. В отношении него с назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять