16 марта в 16:00 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица представит в Национальной библиотеке Карелии выставку «Дизайн северных ландшафтов», — сообщает пресс-служба министерства культуры Карелии.
На выставке покажут проекты по теме «Дизайн – организация туристских дестинаций Севера», выполненные на кафедре средового дизайна Академии имени Штиглица в 2017–2019 годах. Эти дипломные проектов посвящены организации территории национальных парков «Калевальский» и «Паанаярви». Также на выставке представят фрагменты рабочего процесса: фото процесса макетирования, художественного моделирования природного ландшафта, эскизы, фотографии из экспедиций и видео.
На открытии состоится встреча с авторами проектов – студентами и руководством кафедры средового дизайна Академии имени Штиглица.