Для карельских школьников закупили 212 ноутбуков

  • от редакции
  • 29.05.2020
  • 1167

212 ноутбуков закупило Министерство образования Карелии для одиннадцатиклассников. Об этом пишет официальная страница Правительства Карелии .

Компьютерную технику передадут детям из малообеспеченных и многодетных семей, чтобы помочь выпускникам в подготовке к ЕГЭ в дистанционном режиме.

Школы республики уже провели предварительный опрос родителей, чтобы уточнить, какие семьи наиболее нуждаются в такой поддержке. По заявкам родителей ноутбуки будут переданы в пользование школьникам.

Напомним, на портале «ЕГЭ-2020 в Карелии» доступны видеоконсультации для выпускников. Председатели предметных комиссий рассказывают, на что нужно обратить внимание при подготовке к экзаменам, дают рекомендации по выполнению разных типов заданий, разбирают типичные ошибки выпускников прошлых лет.

Вопрос об очных консультациях в школах будет решаться исходя из эпидемиологической ситуации.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять