6 июля в Пудожском районе произошел пожар. Горел частный гараж в деревне Нигижма на улице Пионерской у дома 52. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы Пудожского района в 11:03. На место прибыли 2 машины и 8 спасателей.
Как сообщили нашей редакции в пресс-службе МЧС, гараж был уничтожен пламенем практически полностью. Также в огне сгорели автомобиль ВАЗ 21043 и лодка-казанка. Пламенем повреждена обшивка соседнего деревянного дома.
В 12:15 пожар был ликвидирован. Причина, виновные и ущерб устанавливаются.
Еще одно возгорание в гараже произошло в этот день утром. По сообщению МЧС в 06:37 пожарно-спасательные подразделения Кондопожского района привлекались для ликвидации пожара в гараже в селе Янишполе на улице Мира у дома 2.
В результате огнем были повреждены стена и кровля постройки. Выгорели салон и кузов автомобиля «Renault». В 07:02 пожар ликвидирован.
Причина, виновные и ущерб также устанавливаются.