Дворец творчества в Петрозаводске получит новую кровлю, пандус и подъемник

  • от редакции
  • 04.08.2017
  • 1527

Дворцу творчества детей и юношества в Петрозаводске предстоит пережить масштабные ремонты. По информации пресс-службы карельского парламента, в ближайшее время ремонтные бригады начнут реконструкцию кровли здания.

Как уточняют в петрозаводской мэрии со ссылкой на визит в ДТДиЮ замсекретаря Совбеза России Рашида Нургалиева, замена кровли является главной задачей текущего ремонта. На эти цели Фонд 100-летия Карелии выделил 15 миллионов рублей. Представители подрядной организации рассказали властям, что ремонт кровли включает замену ливневых стояков, проходящих через стены здания. По их словам, это позволит ликвидировать многочисленные протечки.

Также требуется замена пола и труб отопления в спортивном зале учреждения. В ходе выездного совещания представители власти решили не останавливаться на достигнутом и объединить усилия, чтобы привлечь дополнительное финансирование на косметический ремонт спортзала и модернизацию концертного зала.

К слову, по информации пресс-службы ЗС РК, сейчас в здании обустраивается санузел для детей с ограниченными возможностями здоровья, для инвалидов-колясочников во входной зоне появится пандус, а между этажами начнет курсировать спецподъемник: по программе «Доступная среда» на эти цели направлено 1,7 млн рублей.

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять