Экс-глава Карелии, бывший сенатор Сергей Катанандов, уехавший работать в Санкт-Петербург, не намерен обрывать все связи с Петрозаводском – он будет помогать мэру города Ирине Мирошник.
Глава города назначила его своим внештатным советником. На первой после назначения встрече Ирина Мирошник обсудила с Сергеем Катанандовым вопросы функционирования городского хозяйства столицы Карелии и планы по реализации программ, направленных на ее развитие.
Сергей Катанандов выразил уверенность, что на пользу Петрозаводску пойдет и его работа в Северной столице. Он стал помощником губернатора Петербурга.
По словам Сергея Катанандова, это назначение позволит расширять сотрудничество города на Неве и столицы Карелии, а также развивать побратимские связи между Кировским районом Санкт-Петербурга и Петрозаводском.