Федеральные автотрассы в Карелии полностью покроют мобильной связью

  • от редакции
  • 13.11.2017
  • 910

В Республике Карелия 100% федеральных автомобильных дорог будут охвачены услугами мобильной телефонной связи

Об этом шла речь на встрече Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева с Министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым в рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия. На встрече также присутствовал Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Решение об обеспечении мер по полному охвату услугами подвижной радиотелефонной связи федеральных автомобильных дорог на территории Республики Карелия, в том числе для повышения безопасности дорожного движения, было принято Государственной комиссией по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия, председателем которой является Патрушев.

Отмечено, что уже полностью реализованы мероприятия по выделению и постановке на кадастровый учет необходимых земельных участков для строительства двух пилотных объектов связи в Лоухском и Пудожском муниципальных районах.

Проработан вопрос по присоединению к линиям электропередачи данных объектов, а также вопрос финансирования работ по устройству подъездных путей к объектам связи

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять