Глава Карелии внес в парламент республики законопроект об ответственности перевозчиков за некачественные услуги

  • от редакции
  • 04.12.2024
  • 1657

Глава Карелии внес в парламент республики проект закона об ответственности перевозчиков за некачественные услуги. Об этом Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети.

Он предусматривает наложение административных штрафов на перевозчиков, которые нарушили требования нового регионального закона о транспортном обслуживании населения.

«Соблюдение расписания, контроль за температурой воздуха в салоне, исправная работа терминалов для оплаты — предлагаю контролировать все, что касается качества предоставляемых услуг, а, значит, и комфорта пассажиров. За нарушение требований перевозчик будет нести административную ответственность и наказание рублем», — уточнил глава республики.

Законопроект парламентарии рассмотрят 10 декабря. Ранее наказать тех, кто не соблюдает требования к перевозкам, было практически невозможно. Власти планируют исправить эту ситуацию.

Фото: ГТРК Карелия

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять