В Карелии открыли школу хоккея СКА, которая будет работать на базе Ледового дворца в Кондопоге. Накануне прошло подписание соглашения о сотрудничестве по развитию хоккея в Карелии между «Федерацией хоккея России», Министерством по делам молодежи, физкультуре и спорту Карелии, «Академией СКА», «Хоккейным клубом СКА» и «Олимпийским советом РК».
Как отмечают в пресс-службе правительства РК со ссылкой на врио главы республики Артура Парфенчикова, у спортивных объектов Кондопоги появился шанс на новую жизнь: благодаря хоккейному клубу Карелия получит дополнительное финансирование, в том числе, и по вопросам, связанным с тренировочным процессом, перевозкой детей и приобретением формы.
Напомним, ранее в республиканскую собственность от Кондопожского ЦБК были переданы три социальных объекта. Сейчас Ледовый дворец, Дворец искусств и бассейн функционируют в обычном режиме.