Иностранцы смогут изучать особенности и культуру Карелии с помощью настольной игры-лото

  • от редакции
  • 11.12.2023
  • 692

Иностранцы смогут изучать особенности и культуру нашей республики с помощью настольной игры-лото «Добро пожаловать в Карелию». Её уже оценили на очередном занятии разговорного клуба «Говорим по-русски с удовольствием», сообщили в паблике Министерства национальной и региональной политики РК.

Игра создана для иностранных граждан, которые в процессе занятий знакомятся с особенностями, культурой и достопримечательностями региона, а также практикуют разговорную речь.

Вскоре её растиражируют и передадут в центры социально-культурной адаптации иностранных граждан (межнационального сотрудничества) и образовательные учреждения Карелии для организации занятий с детьми.

Фото: МинНац & Регион политики Карелии / vk.com/minnazrk

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять