Карельскими пограничниками пресечена попытка нарушения госграницы РФ 8 выходцами из стран Карибского бассейна. Об этом сообщает официальный интернет-портал РК.
Иностранцы задержаны в Лахденпохском районе. Они прибыли на приграничную территорию на такси из Санкт-Петербурга, затем двигались в направлении границы и имели намерение незаконного пересечения государственной границы РФ.
Решением Лахденпохского районного суда иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы РФ.

Фото: Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия
