Специалисты Сортавальского поисково-спасательного отряда КРПСС следят за ледовой обстановкой на Ладожском озере. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.
Они осмотрели ледовое покрытие залива Ладожского озера возле Сортавалы. В центре залива толщина льда составляет около 20 см. Отмечается, что толщина ледового покрытия неравномерна, структура льда неоднородная и рыхлая. По береговой линии ледовый покров практически отсутствует.
Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения напоминает гражданам, что в Сортавальском округе выход на лёд водоёмов с 14 марта запрещён. В период действия запрета нарушители привлекаются к административной ответственности.

Фото: ГТРК Карелия