Карельский бюджет исполнен с дефицитом в 2,6 млрд рублей

  • от редакции
  • 27.11.2020
  • 1138

По состоянию на 1 октября поступление доходов составило 39,4 млрд рублей, расходные обязательства исполнены в сумме 42,1 млрд рублей. Бюджет исполнен с дефицитом в сумме 2,6 млрд рублей, сообщает министерство финансов республики.

Дотации бюджету республики перечислены в сумме 11,1 млрд рублей. Из них дополнительные средства в рамках антикризисных мер составили 2,4 млрд рублей, в том числе дотации на частичную компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов – 2,2 млрд рублей, на оснащение коечного фонда медицинских организаций – 245 млн рублей.

В октябре бюджету республики дополнительно перечислили дотации на борьбу с коронавирусной инфекцией в сумме 89 млн рублей. Целевые межбюджетные трансферты поступили в сумме 9,3 млрд рублей.

Наибольший объем средств – более 68 процентов – направляется из бюджета республики на развитие социальной сферы.

 

Государственный долг республики Карелия по состоянию на 1 октября составил 18,5 млрд рублей.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять