Лучшего трубача планеты ждут в Петрозаводске

  • от редакции
  • 08.11.2018
  • 1014

13 ноября в Карельской филармонии в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» выступит один их величайших трубачей мира Сергей Накаряков.

Сергей Накаряков вместе с Симфоническим оркестром уже блистал в этом году на фестивале «Ruskeala Symphony», но на сцене Карельской филармонии он выступит впервые, сообщает пресс-служба министерства культуры Карелии.

Сергей родом из Нижнего Новгорода, но с 1993 года живет в Париже. Он много гастролирует по миру. Особенной любовью трубач пользуется в Японии, где снялся вместе со звездами японского кино в роли русского трубача в фильме «Маленькая капля в могучей реке».

Великий трубач сотрудничает с самыми известными оркестрами и дирижерами мира, среди которых Э. Клас, Ю. Темирканов, С. Сондецкис, В. Ашкенази, Ю. Башмет и другие мэтры. Его репертуар славится своим разнообразием: произведения, специально написанные для трубы, аранжировки сочинений, изначально написанных для скрипки, альта, фагота, гобоя, фортепиано, валторны, голоса, виолончели – инструментов с более техничными, чем у трубы, возможностями. Кроме этого, он мастерски играет на флюгельгорне.

В концерте прозвучат Вариации на тему Беллини Ж.-Б.Арбана и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром (переложение для трубы и оркестра) П. Чайковского. В исполнении Симфонического оркестра под управлением маэстро Алексея Ньяга будет исполнена «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять