10 февраля на набережной Онежского озера состоится Фестиваль «ScandiKarjala Легенды Гипербореи», сообщает Минобразования и спорта Карелии. Фестиваль седьмой раз соберет любителей скандинавской ходьбы.
Для участников будет подготовлена трасса 4 км. Каждый финишер получит медаль из шунгита. Победители в возрастных категориях будут награждены памятными призами.
В рамках Фестиваля также пройдет первый этап Кубка Карелии по северной ходьбе — официальное соревнование с возможностью присвоения спортивного разряда по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба» для жителей Карелии.
Марш Здоровья на 1 км открыт для всех желающих любого уровня подготовки. Для участия в Марше Здоровья необходима регистрация, прошедшие дистанцию получат памятный медальон из шунгита.
Зарегистрироваться для участия в фестивале «ScandiKarjala Легенды Гипербореи» можно по ссылке.

