Из-за введения режима повышенной готовности к приходу в Карелию новой коронавирусной инфекции за подписью Министра здравоохранения республики в медучреждения направили рекомендации по отмене отпусков сотрудников, а при необходимости — отзыва из отпуска. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Министр здравоохранения Михаил Охлопков.
— Есть необходимость экстренно организовать медицинскую помощь, и мы должны быть готовы ко всем вариантам развития событий. Работа медиков — особая, и очень часто она требует не только профессионализма, но и самоотверженности, когда речь идет о жизни пациентов, — написал Михаил Охлопков.
Министр подчеркнул, что при этом должны быть соблюдены трудовые права медицинских работников.
— Руководитель медицинской организации будет взвешенно принимать решения в каждом конкретном случае. Никто не может заставить человека работать против воли.
Полезную и актуальную информацию о коронавирусе смотрите на сайте Минздрава России по ссылке.