Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от ковида «Спутник Лайт» с обновленным антигенным составом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
«Минздрав России зарегистрировал вакцину «Спутник Лайт» для профилактики новой коронавирусной инфекции с обновленным антигенным составом. Антигенный состав был обновлен по заданию Минздрава России подведомственным министерству НИЦЭМ им. Гамалеи. Обновленная вакцина прошла клинические испытания, в ходе которых показала благоприятный профиль безопасности и иммуногенности, низкую частоту значимых побочных эффектов», — говорится в сообщении.
Сейчас завершается государственный контроль качества первых серий «Спутника Лайт» в лабораториях Росздравнадзора. Регистрация позволит производителю вакцины ввести ее в гражданский оборот и начать поставки по заказам регионов.

Фото: ГТРК Карелия
