Музей изобразительных искусств Республики Карелия приглашает жителей и гостей города на необычную выставку, посвященную зайцам, — сообщает пресс-служба Министерства образования РК. Выставка «88 зайцев» (0+) – это выставка-игра, выставка-шутка, выставка-подарок к Новому году для больших и маленьких зрителей.
Открытие состоится 30 ноября в 16:00. Кроме произведений из коллекции музея, на выставке будут представлены работы из мастерских карельских художников. В состав выставки войдут и 47 работ юных художников — победителей конкурса детского рисунка «Мой любимый заяц».
Кроме выставки, каждое воскресенье декабря с 12 до 13 в Музее пройдут бесплатные мастер-классы в различных техниках, а с 2 по 6 января ежедневно с 12 до 13 — мастер-классы «Моя любовь, моя морковь…».
Выставка будет работать до 11 февраля 2019 года.
