На этой неделе в Петрозаводске проедет «Сбормобиль»

  • от редакции
  • 16.03.2023
  • 796

19 марта в Петрозаводске по своему традиционному маршруту проедет «Сбормобиль». Об этом сообщает официальная страница проекта в «Вконтакте».

Полный список того, что волонтёры принимают и не принимают на переработку, а также правила сдачи вторсырья, опубликованы в группе организаторов. Там же появляется актуальная информация обо всех нововведениях и других инициативах экозащитников.

Отметим, что с начала декабря волонтеры снова принимают стекло.

В расписании – 23 остановки в разных районах карельской столицы. Также привезти вторсырье можно самостоятельно на базу ЮВИ ПТЗ по адресу: Шуйское шоссе, 12В, по будним дням с 9 до 17 часов, сообщив, что оно в счет Сбормобиля.

80% вырученных средств идёт на помощь бездомным животным, 20% доходов пойдут на печать листовок и эко-рекламу. Волонтёры каждые первое и третье воскресенье месяца принимают у петрозаводчан вторсырьё на переработку.

Напомним, «Сбормобиль» — социально-экологический проект. На рейсе дежурят волонтеры, которые ответят вопросы по раздельному сбору и при необходимости проверят ваше вторсырье.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять