На медиаплатформе «Смотрим» состоялась премьера оригинального шоу «Может, хватит?!»

  • от редакции
  • 14.10.2025
  • 121

14 октября на медиаплатформе «Смотрим» премьера оригинального шоу «Может, хватит?!» — смелого остросоциального эксперимента, где не боятся открыто говорить на самые неудобные темы.

Как живут люди, на которых общество навешивает самые тяжелые ярлыки? В студию шоу «Может, хватит?!» приходят герои, жизнь которых отличается от стандарта: они выбрали себе не тех, кого хотели бы видеть рядом с ними близкие; они совершали поступки, которые осуждает общество; они выглядят не так, как остальные, или работают на таких работах, от одного упоминания которых многих берет оторопь.

Те, кому годами приходилось оправдываться, наконец смогут рассказать, что они чувствуют на самом деле. Обычно их стесняются спрашивать о личном, но ведущие — певица Ольга Орлова и сценарист Маргарита Грачёва, — вместе выясняют истинные причины, по которым герои программы выбрали жить не так, как живут все.

«Герои приходят к нам с очень болезненными темами как для них самих, так и для их близких, и, может быть, для тех, кто будет смотреть это шоу. И мы идем в эту боль вместе с нашими героями. Обсуждаем травмы, идущие из детства или приобретенные в жизни. Отвечаем на вопросы, которые их волнуют или которые им часто задают и от которых они устали. Наша основная задача – помочь герою и его близким раскрыться и, возможно, начать чуть бережнее относиться друг к другу. И многие, выходя из студии, говорили, что даже терапия у психолога не помогала им так, как то, что мы сделали с ними, что проговорили за час записи программы», — Ольша Орлова.

Каждый эпизод посвящен отдельной острой теме. На выпуск приходят два участника, готовые добровольно рассказать свою правду и ответить на самые прямолинейные и неудобные вопросы. Но они не знают, что на самом деле вопросы им задают не ведущие, а их родные и близкие, которые в этот момент находятся в тайной комнате и слышат все, что говорит участник.

«Мне кажется, каждый зритель найдет для себя что-то интересное. С Ольгой мы отлично работали, у нас была одна гримерка, и мы много общались. А еще мы шутили, что, наверное, ведущих в программу отбирали по птичьим фамилиям: она – Орлова, я – Грачёва», — Маргарита Грачёва.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять