На площади Кирова в Петрозаводске установят новую сцену

  • от редакции
  • 12.08.2019
  • 920

На площади Кирова скоро начнётся монтаж новой сцены. Средства на объект выделили из регионального бюджета в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия, сообщает пресс-служба Администрации города.

Полностью оснащённая площадка для выступлений появится взамен демонтированной старой сцены.

Деревянную конструкцию, служившую ещё с советских времён, разобрали в прошлом году в связи с износом. Теперь на её месте появится новый объект, который, как раньше, сможет принимать выступления на гуляньях петрозаводчан, посвящённых 1 сентября, Новому году, Масленице, 1 и 9 мая, празднику «Марьяне», которое проходит в День народного единства и другим значимым датам.

Кроме того, площадку традиционно будут использовать на спортивных и молодёжных мероприятиях и предоставлять общественным организациям.

Фото: https://www.tourister.ru

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять