На ТЭЦ в Питкяранте поставили новые электрофильтры

  • от редакции
  • 30.10.2026
  • 114

На теплоэлектроцентрали целлюлозного завода в Питкяранте завершили замену электрофильтра СРК-1. О том, как идет один из ключевых экологических проектов «РК-Гранд» рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Проект реализован вместе с китайскими партнерами и российским подрядчиком из Светогорска, общий объем инвестиций составил 380 млн рублей. 

«Эффективность нового оборудования, на сегодняшний день — единственного в России, впечатляет: уровень очистки газов от пыли достиг 99,6%. Это кардинально снижает выбросы в атмосферу. Кроме того, новая конструкция исключает засорение бункера, что упрощает обслуживание и обеспечивают бесперебойную работу ТЭЦ», отметил Глава Карелии.

Фото: Артур Парфенчиков/VK

 

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять