Начало сезона «Открытого пианино» в Петрозаводске задерживается

  • от редакции
  • 14.05.2026
  • 444

Новый сезон «Открытого пианино в ротонде» задерживается. Об этом сообщили организаторы проекта. Начало сезона сдвигается из-за масштабного ремонта Онежской набережной, который стартовал 12 мая. Поставить инструмент в ротонду планируют ко Дню города, который состоится 27 июня.

Организаторы объяснили, что решили дождаться завершения строительных работ, поскольку строительная пыль и мелкие частицы могут повредить и внешний вид и механику пианино, к тому же дышать пылью небезопасно для всех. Также постоянный шум стройки будет заглушать музыку.

«Спасибо вам за терпение и любовь к музыке. Обещаем, что ожидание того стоит — в конце июня наша обновлённая набережная зазвучит по-особенному красиво. До встречи в ротонде!», — написали организаторы проекта.

Фото Анны Афанасьевой

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять