Нарушения при строительстве дома в Кондопоге привели к уголовному делу

  • от редакции
  • 06.02.2018
  • 1431

Правоохранительные органы республики задержали одного из учредителей строительной компании, возводившей печально известный дом для переселенцев в Кондопоге.

Напомним, здание, построенное по региональной программе на улице Максима Горького в 2013 году, за несколько лет превратилось в «новое аварийное жилье». В декабре минувшего года премьер-министр республиканского правительства Александр Чепик побывал на объекте и провел совещание в местной администрации, где предложил правоохранительным органам определить меру вины конкретных лиц, принимавших участие в строительстве.

В настоящее время следственный комитет Карелии расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники ведомства установили факт невыполнения предусмотренных контрактом работ на сумму около 1,5 миллионов рублей. По подозрению в совершении данного преступления задержан один из учредителей строительной фирмы, которая в настоящее время прекратила существование. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять