«Не исключены и грозы»: Карельские синоптики рассказали о погоде на эту неделю

  • от редакции
  • 14.07.2026
  • 51

Минувшие выходные стали одними из самых тёплых в этом сезоне. Благодаря области высокого давления воздух в республике прогревался до +26…+29°C, а в Петрозаводске столбики термометров поднялись до +27,5°C, сообщают специалисты ЦГМС республики.

На этой неделе температурный режим будет находиться в пределах климатической нормы: в ночные часы, в среднем, +7℃, +13℃, в дневные часы +20℃, +25℃.. Немного прохладнее 16 июля +16℃, +21℃.

Небольшие кратковременные дожди прогнозируются днем 15 июля. В последующие дни (16-17.07) преимущественно без осадков.

К выходным дням (18-19.07) ожидается усиление циклонической деятельности, с выходом активного циклона с юго-запада, уже в субботу местами пройдут дожди, в воскресенье — на большей части республики и их интенсивность будет возрастать, не исключены и грозы.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять