Несовершеннолетний петрозаводчанин может получить срок за грабеж

  • от редакции
  • 01.02.2018
  • 1334

В Петрозаводске расследуется уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины и 17-летнего подростка, подозреваемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В Следственном комитете республики сообщили, что преступление было совершено в ночь на 28 января. По версии следствия, подозреваемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли в гости к знакомому пенсионеру. Они избили пожилого человека, после чего открыто похитили ювелирные украшения и деньги потерпевшего. Затем грабители скрылись с места происшествия, но были задержаны сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя судом в отношении 26-летнего мужчины, ранее судимого за имущественные преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 17-летнего подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Фигурантам дела грозит до 7 лет лишения свободы.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять