В Пудожском районе организована охота на волков, сообщили в Минприроды Карелии.
В поселке Кубово волчья стая вышла к населенному пункту. В Минприроды Карелии стали поступать обращения от местных жителей о нападении хищников на собак.
Команда охотников из Пудожского района организует охоту на волков. Представитель Карельской региональной общественной организации охотников и рыболовов Владимир Кулдашев вчера, 1 декабря, осмотрел окрестности поселка. По его информации, стая ушла из деревни и переместилась на правый берег реки Водлы.
Охотники осматривают новое месторасположение стаи и готовятся к облаве на хищников.
Сообщается, что на прошлой неделе охотники добыли одного волка в Пудожском районе вблизи поселка Пяльма. В целом в этом году в районе добыто 11 волков.
Минприроды Карелии настоятельно рекомендует жителям частных домов держать собак в закрытых вольерах.
При обнаружении следов присутствия волков, медведей, кабанов ведомство просит незамедлительно сообщать по номеру телефона оперативного дежурного Минприроды Карелии: +7 (921) 222-05-25. В Пудожском районе можно также оставить обращение по номеру телефона охотинспектора: +7(921) 463-81-62.