В Петрозаводске продолжается вакцинация жителей против коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Ирина Мирошник, возглавляющая городской оперативный штаб по борьбе с распространением Covid-19, обратилась к руководителям крупнейших предприятий:
— Медицинские организации, расположенные на территории Петрозаводского городского округа, готовы провести встречи с сотрудниками организаций для информирования о важности массовой вакцинации и безопасности вакцины. Прошу оказать содействие в информировании и организационном сопровождении вакцинирования работников, — говорится в обращении главы Петрозаводска.
Вакцинация проводится бесплатно и на добровольной основе. Список медицинских организаций, предоставляющих услугу, размещен на сайте Министерства здравоохранения Республики Карелия.
Записаться на вакцинацию можно на Едином портале государственных услуг, выбрав услугу «Запись на приём к врачу». На сегодняшний день привито около 26 тысяч жителей карельской столицы.
Напомним, ранее медорганизации Карелии заявили, что готовы к лету привить от коронавируса 60% населения республики.