Опубликована программа Дня космонавтики в Карелии

  • от редакции
  • 05.04.2021
  • 1294

В Петрозаводске и районах Карелии будут организованы экскурсии, викторины и выставки, посвященные 60-летию первого полета человека в космос, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Много разнообразных мероприятий запланировано в школах и других образовательных организациях республики. На экскурсию в 159-й истребительный авиационный полк, на аэродроме которого в поселке Бесовец проходили службу в том числе и российские космонавты, отправятся школьники и кадеты.

В рамках проекта «Киноуроки в школах» ребятам покажут короткометражный фильм «Эра», созданный к 60-летию полета человека в космос. Кроме того, ученики смогут совершить виртуальное путешествие в Музей космонавтики, где организована выставка «Юрий Гагарин: первый рейс в космос».

Также в День космонавтики пройдет флешмоб «Я живу на улице Гагарина». Конкурсным заданием предусмотрено сделать специальное фото с хештегом #Поехали! на площади Гагарина и выложить в сеть.

Студенты и преподаватели Сортавальского колледжа смогут в онлайн-формате пообщаться с российским космонавтом-испытателем Сергеем Рязанским.

Фондовую коллекцию, посвященную 60-летию полета Юрия Гагарина в космос покажут в Национальном музее Карелии, а Национальная библиотека республики проведет на своем сайте и в сети Инстаграм виртуальную викторину «Хвостатые космонавты».

Источник: gov.karelia.ru

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять