Открыта регистрация на первый этап Республиканской спартакиады трудовых коллективов.

  • от редакции
  • 26.01.2026
  • 82

Открыта регистрация на первый этап Республиканской спартакиады трудовых коллективов — многоборье ГТО. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки.

Соревнования состоятся 31 января 2026 года в Петрозаводске на базе ФОКа по адресу: ул. Ключевая, 10. К участию будут допущены только 25 команд, прошедших регистрацию первыми.

Команда должна состоять из шести человек:

  • 2 женщины:
    • одна — до 35 лет включительно,
    • одна — 36 лет и старше;
  • 4 мужчины:
    • двое — до 35 лет включительно,
    • двое — 36 лет и старше.

Участников ждёт насыщенный спортивный день, включающий торжественное открытие, командную разминку, выполнение нормативов многоборья ГТО, мультиформатную эстафету (челночный бег, бёрпи, прыжки на скакалке, бег с барьерами, бросок на точность), а также награждение сильнейших команд, участников и лучшей команд болельщиков.

В программу многоборья ГТО войдут:

  • подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины),
  • сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (женщины),
  • наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
  • поднимание туловища из положения лёжа на спине,
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
  • плавание 50 метров вольным стилем (1 мужчина и 1 женщина от команды).

Регистрация открыта на сайте orgeo.ru/event/49189. Организаторы обращают внимание: все участники должны быть зарегистрированы на портале gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер (УИН).

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять