3 сентября в 16:00 в Еловом сквере на Древлянке состоится субботник. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Петрозаводска. Это мероприятие станет первым в осеннем сезоне акции «Чистый Петрозаводск». Присоединиться к уборке могут все желающие. Участникам предоставят весь необходимый инвентарь, мешки для мусора и перчатки. Место встречи – район пересечения улицы Новосёлов и Морозного проезда.
Также сообщается, что жители города также сами могут выступить инициаторами субботников или мероприятий по санитарной обрезке растений. Предложить свою территорию для участия в осенних акциях «Чистый Петрозаводск» (уборка) или «Выходные в любимом парке» (формовка деревьев и кустарников) можно на адрес электронной почты: anna.kashnikova@petrozavodsk-mo.ru. Сейчас специалисты составляют перечень территорий для будущих субботников, в том числе принимают заявки от горожан. В письме следует указать контактное лицо, телефон для связи, территорию, которую планируется очистить от мусора, а также отметить необходимость предоставления мешков и перчаток.
Акции «Чистый Петрозаводск» и «Выходные в любимом парке» проходят весной, летом и осенью уже не первый год. За весну и лето 2021 года было убрано и вывезено более 500 кубометров мусора.

Источник: https://vk.com/ptz_mo