Петрозаводск получит больше денег на отлов бездомных животных

  • от редакции
  • 31.10.2017
  • 1283

В 2018 году объем субвенции из бюджета Карелии на отлов безнадзорных животных в Петрозаводске составит около 3,250 млн рублей, что чуть больше, чем было выделено в этом году, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на замглавы карельской столицы Юлию Мизинкову.

На данный же момент мэрия ждет дополнительных средств из региональной казны, чтобы продолжить работу по сокращению популяции бездомных зверей. Несмотря на то, что все выделенные на этот год деньги были израсходованы 1,5 месяца назад, что позволило отловить 400 бродячих собак, город может рассчитывать на нераспределенный остаток субвенции.

В прошлом году весь остаток этих денег получил Петрозаводск, сейчас же на средства претендуют еще 5 муниципалитетов, поэтому на тот же объем финансирования рассчитывать не приходится. Как бы то ни было, до конца ноября деньги в городской бюджет поступят.

Как бы то ни было, работа по отлову агрессивных безнадзорных животных продолжается и во временное отсутствие республиканских денег: сообщить о зверях можно по телефону «Единой дежурно-диспетчерской службы» 051.

К слову, на сегодняшний день численность безнадзорных животных в Петрозаводске, проявляющих агрессию, оценивается в 800-900 особей.

Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных.
Принять